+52 1 (222) 777 2900

Amarillo Fase 1

Regidores

Santiago Cárcoba Rico

Comision: Comisión de Ecología
santiago.carcoba@cholula.gob.mx

Marcelino Calzadilla García

Comision: Comisión de Educación
marcelino.calzadilla@cholula.gob.mx

Ricardo García Coconi

Comision: Comisión de Agricultura
ricardo.garcia@cholula.gob.mx

María de la Luz Miramón Reyes

Comision: Comisión de Migración
mluz.miramon@cholula.gob.mx

María Guadalupe Tecotl Flores

Comision: Comisión de Grupos Vulnerables, Juventud y Equidad entre Géneros
mariaguadalupe.tecotl@cholula.gob.mx

Carmen María Rojas Franco

Comision: Comisión de Turismo
carmenmaria.rojas@cholula.gob.mx

Pablo Ricardo Melgarejo Luna

Comision: Comisión de Actividades Deportivas
pablo.melgarejo@cholula.gob.mx

José Eduardo Aguilar Ramos

Comision: Comisión Salubridad y Asistencia Pública
eduardo.aguilar@cholula.gob.mx

Renato Augusto Lorenzini Rangel

Comision: Comisión de Industria y Comercio
renato.lorenzini@cholula.gob.mx

Eduardo Blanca Dieste

Comision: Comisión de Obras y Servicios Públicos
eduardo.blanca@cholula.gob.mx

Saltiel Arturo Carranco Blanca

Comision: Comisión de Patrimonio y Hacienda Pública
saltiel.carranco@cholula.gob.mx

Víctor Manuel Romero Tecpanecatl

Comision: Comisión de Gobernación, Justicia y Seguridad Pública
victor.romero@cholula.gob.mx